Пятница, 19.04.2024, 20:38
Приветствую Вас, Гость

22:24
100 - летие Комсомола

«Комсомол, массовая патриотическая организация советской молодежи, – это грандиозное движение, которое за годы своего существования охватило более 160 миллионов человек. Он всегда был для молодежи настоящей школой гражданственности и патриотизма. Комсомол прекратил свое существование как политическая организация, но добрые традиции наших ветеранов продолжаются: в школе действуют другие организации, которые объединяют ребят разных возрастов, желающих быть полезными своей Родине: это детское общественное объединение «Авангард», ВПК «Пограничник», кружки доп. образования по интересам. 
19 октября в школе прошла встреча поколений «Диалог поколений», объединившая ветеранов комсомола, пионерского движения и современных школьников. Комсомольцы старшего поколения с восторгом вспоминали о том времени, когда они, молодые, целеустремленные, неопытные, становились «людьми новой формации» – людьми, ставящими интересы страны превыше всего. Ребята с большим интересом слушали воспоминания о комсомольской жизни Шибаевой Надежды Михайловны, Синицына Сергея Сергеевича, Пчелкиной Тамары Ивановны. 
С 16 по 29 октября в библиотеке работала выставка, посвященная истории комсомола и молодежного движения Бортсурманской школы. На ней представлено множество альбомов, дневников и рапортов с фотографиями того времени. 
Также в рамках программы юбилейного года, приуроченного к 100-летию молодежного движения, в школе 23 октября прошел товарищеский матч по шашкам и шахматам. Его участниками стали комсомольцы и школьники. 
Под эгидой 100-летия комсомола в школе прошли экскурсии в музейной комнате. Ответственный за музей Смирнов М.С и старшая вожатая школы Пчелкина Т.И. рассказывали учащимся об экспонатах, связанных с комсомолом.

​​​​​​​

Просмотров: 257 | Добавил: Bortsurman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]