Среда, 24.04.2024, 23:21
Приветствую Вас, Гость

Уважаемые районные и муниципальные операторы Всероссийского конкурса сочинений !

Информируем Вас о том, что в рамках Всероссийского конкурса сочинений дополнительно проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». По поручению Министерства просвещения Российской Федерации федеральным оператором является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» (далее – ФГОС ДПО ЦРГОП и ИТ).

В адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственной управление в сфере образования, Министерством просвещения Российской Федерации направлено письмо от 09.12.2019 № 04 - 1417 об организации проведения конкурса, Приказ от 25 октября 2019 № 583. Направляем Вам весь пакет документов.

Просим Вас в обязательном порядке разместить информацию на официальном сайте органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, так как исполнение находится на контроле у министра Министерства просвещения Российской Федерации. 

В соответствии с Положением о Конкурсе (Приложение № 3) проводятся региональный и федеральный этапы:

региональный этап: с 9 декабря 2019 г. по 31 января 2020 года (работы на федеральный этап передаются региональным оператором через личный кабинет);

федеральный этап: с 1 февраля 2020 г. по 28 февраля 2020 г., награждение победителей Конкурса на торжественном мероприятии в г. Москве: апрель - май 2020 г.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Конкурса http://www.vks.edu.ru/.

Контактное лицо: Дрянова Людмила Васильевна – методист структурного подразделения «Управление методического сопровождения обновления содержания общего образования» ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ, телефон: +7(495) 452-43-52, +7(495)708-15-35 (доб. 21-66, 21-38)

Просмотров: 162 | Добавил: Bortsurman | Дата: 19.01.2020 | Комментарии (0)

Каникулы – это долгожданная пора. Пора, когда можно расслабиться и отдохнуть.

В школе с наступлением каникул жизнь не замирает.

30 декабря учителя Павлова Л.А.. и Пыркина Е.Ю. провели  игры на свежем воздухе «Кабы не было зимы».

6 января совместно с сельской библиотекой был проведен - урок доброты «Накануне Рождества», где Ерахтин А.В. рассказал ребятам о праздновании Рождества.

9 января в Бортсурманской СОШ состоялась Рождественская Елка, подготовленная силами воскресной школы и прихожан.
В начале мероприятия, всех присутствующих поздравил настоятель храма отец Андрей Смирнов. Затем пришедшие гости узнали историю праздника Рождество Христово, услышали о нём стихи и песни, а потом, увидели спектакль о добром Снеговичке, который мечтал стать ангелом. Режиссером-вдохновителем была О.В.Руф.
Семья Смирновых порадовала всех, традиционно исполнив Рождественские колядки.
В конце дети по традиции водили хороводы, играли в игры, а Дедушка Мороз подарил им всем сладкие подарки, за которые хочется поблагодарить местных предпринимателей – ИП Едигарян, ИП Окишева и ИП Борисову. 

По окончании представления ребята из воскресной школы с Дедом Морозом и Снегурочкой побывали в гостях у Рогачева Максима и показали ему небольшую рождественскую сказку.

10 января учащиеся начальной школы побывали в Центре детского творчества р.п. Пильна на спектакле "Щелкунчик и волшебный орех».

10 января в школе состоялись соревнования по настольному теннису.

Наша школа стремиться, чтобы отдых детей был как можно более активным и насыщенным. Ведь правильно организованный детский отдых - это залог здоровья детей и спокойствие их родителей.

Просмотров: 176 | Добавил: Bortsurman | Дата: 19.01.2020 | Комментарии (0)