Пятница, 19.04.2024, 23:22
Приветствую Вас, Гость

Новый год – это удивительный праздник, который дети и взрослые ждут целый год.

   28 декабря в школе для учащихся с 6 по 10 класс проводился бал – маскарад. Ведущие поздравили всех с наступающими праздниками и пожелали всем всего доброго,  и пригласили всех зрителей веселиться, петь, танцевать и  шутить.

   А смешные бабушки-заводилы:  Вовановна и Степановна, продолжили праздник. Своими шутками прибаутками с  конкурсами и играми они  развлекали зрителей и приглашали необычных артистов, которые показывали новогодние сказки. В конце представления  Дед Мороз со Снегурочкой еще раз поздравили всех- всех с Новым годом,   и   герои праздника вместе с зрителями  спели заключительную новогоднюю песню, после чего  праздник плавно перешел в новогоднюю дискотеку.

Просмотров: 255 | Добавил: Bortsurman | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Традиционно в декабре проходит всероссийская образовательная акция «Час кода».  Этот год не стал исключением. С 4 по 10 декабря ребята участвовали в акции. На уроках информатики и классных часах преподавателями проводились беседы и практические занятия, на которых ученики  проходили задания на  тренажерах. С помощью игровых заданий  они знакомились с процессом программирования. Ребята были активны и заинтересованы. По окончании все участники получили сертификаты.

Просмотров: 297 | Добавил: Bortsurman | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

На сайте Акции «Учим ГосУслуги» для учащихся 9-11 классов Нижнего Новгорода и Нижегородской области с 27 ноября начала работать «Витрина подарков». Участники могут обменять свои голоса на сертификаты номиналом 500, 700 и 1000 рублей! 

Продолжается Акция «Учим ГосУслуги». Школьники старших классов регистрируют на сайте Госуслуг своих друзей, родственников, знакомых, которые могут за них проголосовать. Набравшие максимальное количество баллов старшеклассники по итогам Акции получат ценные призы.

Кроме того, за каждый голос участники получают специальные баллы – «УГУ». «УГУшки» они могут уже сейчас обменять на сертификаты номиналом 500, 700 и 1000 рублей! При этом списание баллов при заказе подарков на Витрине не влияет на общий рейтинг участника в борьбе за главные призы. Этим и уникальна Акция – вы получаете подарки несколько раз!

Выбранный приз можно заказать любое число раз, главное, чтобы на это хватало «УГУшек». Стоит отметить, что количество подарков ограничено, поэтому участники должны поторопиться зайти на сайт 52угу.рф в раздел «Выбрать приз», чтобы получить дополнительные сертификаты. Количество оставшихся, доступных для заказа подарков, отображается на Витрине.

Заказанные сертификаты будут выдаваться после окончания голосования в Акции. Информация о времени и месте выдачи будет сообщена дополнительно. На сайте также опубликована подробная видеоинструкция о том, как заказывать подарки на накопленные баллы.

Просмотров: 259 | Добавил: Bortsurman | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

День матери – праздник особый.  

Отметим его в ноябре.

Зимы ожидает природа,

И слякоть ещё на дворе.

Но мы дорогим нашим мамам

Подарим веселья сердец.

Тепла и улыбок желаем

Огромный всем детский – Привет.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

24 ноября школа гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на конкурсную программу «Мы с мамой ловкие, мы с мамой смелые». Дети, мамы, учителя  начальных классов собрались, чтобы вместе с мамами поиграть в интересные спортивные игры и эстафеты. Все команды (мама с ребенком) активно включились во все конкурсы. А в конце конкурсной программы все мамы и дети были приглашены на веселый, зажигательный  танец.

А каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь. Тепло и любовь дети вложили и в  песни, которые они подготовили для своих мам.

Просмотров: 277 | Добавил: Bortsurman | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в школе с 13 по 21 ноября проходила акция «Мы за ЗОЖ». Цель этой акции предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Волонтеры школы и члены детского объединения проводили на переменах музыкальные зарядки «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», раздавали буклеты «Здоровый образ жизни - это наш выбор!». Психолог школы Е. А. Гринина провела с учащимися психологический тренинг. Учащиеся начальной школы посмотрели и обсудили фильм «Курение враг здоровью».

Модно быть здоровым! Модно быть спортивным!

Мы призываем Вас пополнить ряды сторонников здорового образа жизни!

Просмотров: 286 | Добавил: Bortsurman | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Осень — прекрасная пора. Золотые, красные, бордовые листья в хороводе кружат по дорожкам. Таким лирическим настроением был пропитан один из ноябрьских дней, когда в Бортсурманской школе проходил "Осенний бал" среди учащихся с 5 по 10 классы.
14 ноября две сборные команды «Комета» и «Осенняя палитра» соревновались в ловкости, смекалке и находчивости.

Все конкурсы были связаны одной осенней темой: «Литературный», «Новое платье», «Твердолобые»,  «Осенняя реклама» и много других веселых заданий. Подготовка ярких, запоминающихся, непохожих друг на друга номеров к празднику началась заблаговременно. Командам  было дано домашнее задание: подготовить визитную карточку команды (название, девиз, эмблема).  Фантазия и творчество учащихся принимавших участие оказались безграничны. Но конкурс есть конкурс,  и победа была за  командой «Комета».

Говорят, что осень-это грусть, дожди, пасмурная погода…..Но это не так!!! Осень по- своему великолепна и интересна.

Мы благодарим осень за то, что она каждый год собирает нас всех на Осенний балл.

Просмотров: 289 | Добавил: Bortsurman | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

20 октября в Бортсурманской школе для учащихся 1-4 классов проводилось конкурсно-игровое мероприятие «Осенние вытворяшки». В конкурсе принимало участие три команды: «Крутые перчики» (1 кл.), «Сентябринки» (2-3 кл.), «Крепкие орешки» (4 кл.). Команды соревновались в различных конкурсах. В конкурсе «Визитная карточка» каждая команда оригинально и ярко представила себя, яркими эмблемами, запоминающимися речевками и девизами. В конкурсах «Осенние листья», «Грибники», «Уборка урожая» и др. участники проявили свое знание, смекалку, находчивость и умение быстро двигаться и принимать решение, подбадривать друг друга. К конкурсу «Домашнее задание» ребята вместе с классными руководителями подошли творчески, представив его со своей изюминкой. Самые младшие подготовили танцевально-музыкальный номер с зонтиками. Второй и третий класс пели задорные частушки на осеннюю тему, а команда «Крепкие орешки» представили поучительную сказку о грибах.

Зрители также принимали активное участие во всех конкурсах, болея за свои команды. Шумные призывы для всех участников команд давали им большую уверенность в победе. И она не заставила себя долго ждать. Первое место заняла команда «Крепкие орешки», с небольшим отрывом «Сентябринки» и на третьем месте «Крутые перчики». Все команды были МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 253 | Добавил: Bortsurman | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Перед Днём учителя в школе проводился конкурс поздравительных открыток и фотоколлажей «Это мой учитель». Многие учащиеся школы приняли в нем участие и порадовали своих учителей самыми искренними поздравлениями. 

С 16 по 28 октября в школе проводился конкурс поделок из природного материала «И снова в моем крае пора золотая». Ребята постарались и показали свою выдумку и фантазию. Получилось здорово.

Просмотров: 250 | Добавил: Bortsurman | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Все школы Нижнего Новгорода и Нижегородской области активно участвуют в Акции «Учим ГосУслуги». Именно вы, ребята 9,10 и 11 классов, можете стать её ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Достаточно лишь зарегистрироваться на портале Акции 52угу.рф и активно привлекать своих друзей, родственников, знакомых проголосовать за вас. При этом отдать свой голос могут только зарегистрированные пользователи портала Госуслуг c подтверждённой учётной записью. Главными призами являются сертификаты на 60 ,40, 30 и 25 тысяч рублей! Также любой участник Акции может использовать собранные голоса для получения подарков на Витрине подарков. В поддержку Акции созданы страницы в соцсетях: «ВКонтакте» - «Учим ГосУслуги 52» и Instagram – «52ugu», на которых вы можете узнать всю информацию! Голосование за участников Акции продлится до 15 декабря 2017 года.

Просмотров: 263 | Добавил: Bortsurman | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 58 59 »