Суббота, 20.04.2024, 00:07
Приветствую Вас, Гость

Впервые ученики нашей школы Синицын Александр и Чишкин Юрий со своими руководителями Синицыной С.А. и Чишкиной Н.А. в этом году участвовали в VII очно-заочной областной научно-практической конференции школьников по экологии, организаторами которой являются ГБОУ ДПО НИРО (кафедра естественнонаучного образования), УМЦ УОиМП Городецкого района, отдел экологии администрации Городецкого района и МБОУ Строчковская СОШ. Конференция проводится с целью выявления, поддержки и развития творческих способностей учащихся через активизацию научно-исследовательской деятельности, формирования у детей устойчивого интереса к знаниям и повышения уровня экологической культуры. Работы ребят сначала прошли отбор в заочном туре, а затем их пригласили для участия в очном туре Конференции, который проводился на базе МБОУ Строчковской СОШ Городецкого района 12 мая 2017 года. 
Александр участвовал в работе секции «Природа и хозяйственная деятельность человека», Юрий – в секции «Работы 5-7 классов», где они защищали свои исследовательские работы. Выступления мальчиков прошли эмоционально, на одном дыхании, свои слова они сопровождали презентациями. На вопросы жюри ученики отвечали уверено и правильно, четко и ясно. В результате Синицыну Александру вручили Диплом II степени и подарок, а Чишкину Юрию – Диплом Лауреата и подарок, а также всем участникам и их руководителям вручили небольшие сувениры. Ребята с руководителями остались очень довольны своей поездкой.

Просмотров: 385 | Добавил: Bortsurman | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

20.04.2017 в нашей школе в рамках года экологии в России проведен экологический урок для обучающихся 7- 9 классов, на котором присутствовал специалист администрации Пильнинского муниципального района в сфере экологии Мамонов Виктор Викторович. 
Виктор Викторович рассказал ребятам об экологической службе района, основных законах, нормах и правилах, регламентирующих взаимоотношения человека с окружающей средой, а так же напомнил об ответственности за нарушения действующего законодательства в сфере экологии. 
Ребята очень активно участвовали в беседе: задавали вопросы по интересующим их темам, высказывали свою точку зрения на те или иные аспекты охраны природы, вносили предложения для решения практических ситуаций на экологическую тематику. 
Так же в рамках мероприятий, приуроченных к году экологии, проведён всероссийский экологический диктант, в котором приняли участие учащиеся 7-9 классов.

Просмотров: 235 | Добавил: Bortsurman | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Вот уже несколько лет подряд ученики нашей школы являются финалистами областного конкурса «Юный исследователь».

  2017 год не стал исключением. Так, 22 апреля 2017 года в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии на этом областном конкурсе ученик нашей школы Чишкин Юрий со своими руководителями Чишкиной Н.А. и Синицыной С.А. представлял свою исследовательскую работу «Сколько весит здоровье ученика?» в секции «Экология и здоровье человека». По итогам конкурса Юрий был награжден Свидетельством как  участник областного конкурса исследовательских и проектных работ «Юный исследователь» и Дипломом II степени конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Юный исследователь» в рамках олимпиады Нижегородской ГСХА  «Молодые таланты – аграрной науке». Молодец! Так держать!

Синицына С.А. Чишкина Н.А.

Просмотров: 262 | Добавил: Bortsurman | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

По результатам муниципального конкурса «Ученик года-2017» почетное звание «Лучший ученик Пильнинского района - 2017» присвоено нашим учащимся: 

1. Смирнову Василию, с вручением Диплома первой степени; 
2. Герасимовой Олесе, с вручением Диплома второй степени; 
3. Дмитриевой Юлии, с вручением Диплома третей степени.
 

Весь пьедестал наш!!! УРА!УРА!УРА!

 

Просмотров: 289 | Добавил: Bortsurman | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

11 апреля в районном культурно-досуговом центре состоялся «Праздник труда», на котором награждали лучших людей района, тех кто отлично работает и учится. 
Василий Смирнов, ученик 11 класса нашей школы, заслуженно получил из рук главы района почетную грамоту за отличную учебу и активное участие в общественной жизни Пильнинского района. 

Мы гордимся таким учеником.

Просмотров: 259 | Добавил: Bortsurman | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

В очередной раз учащаяся нашей школы Михалева София в апреле отправилась в составе делегации учеников Пильнинского района на областную конференцию «Под знаком Пушкина» в Большое Болдино. 
В этом году в работе конференции приняли участие школьники из 9 районов области, а это около 50 рефератов. Все работы прошли проверку в системе «Антиплагиат» и были внимательно изучены конкурсной комиссией. В итоге: 20 рефератов были включены в программу конференции. 
За два дня работы конференции София участвовала в пленарных заседаниях, совершила экскурсию по музею-заповеднику, побывала на методическом занятии «Сам себе художник. О своеобразии выразительности рисунков А.С.Пушкина», с участием Н.В.Квач, к.п.н., члена Союза художников России и просмотре театральной композиции Большеболдинского народного театра (режиссер В.А.Королев) «Мой бедный Ленский» с участием нижегородского актера Артура Акульчика. 
Софии был вручен сертификат участников, педагогу Кичеевой Е.В. – благодарственное письмо.

Просмотров: 281 | Добавил: Bortsurman | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

В региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»-2017 приняло участие 157 человек из 8 районов Нижегородской области. От нашего района были направлены победители муниципального этапа Сидягин Константин (МБОУ Пильнинская СШ №2), Смирнов Тихон (МОУ Бортсурманская СОШ), Плешивцева Анна ( МБУ ДО Центр детского творчества) 
Оценка выступления участников осуществлялась жюри регионального этапа Конкурса по 10-балльной шкале, выступления оценивались по следующим параметрам: 
-выбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю; 
-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; 
-грамотная речь; 
-способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя. 
Наши ребята получили сертификаты участников регионального этапа. Участие в этом конкурсе развивает интерес к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора, знакомство с произведениями русской литературы XVIII-XX веков, которые не входят в школьную программу, так же с современной русской детской и подростковой литературой.

Просмотров: 286 | Добавил: Bortsurman | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

17 апреля в Бортсурманской средней школе состоялся традиционный Пасхальный праздник, подготовленный учениками воскресной школы. С поздравительным словом к ребятам и взрослым обратился настоятель храма Успения Божией Матери с. Бортсурманы протоиерей Андрей Смирнов. Он также объяснил детям смысл этого великого христианского праздника. Потом педагог воскресной школы Ковалёва М. А. подвела ребят к тому, что все мы представляем великий русский народ и нам нужно хранить нашу православную веру, которая делает нас сплочёнными, могучими, непобедимыми, нужно жить в служении своей Родине и знать её историю. Она пригласила ребят познакомиться с историей празднования Пасхи на Руси и поучаствовать в праздничных посиделках. 
Парни в русских рубахах и девочки в красивых сарафанах и платочках постарались воссоздать атмосферу той Руси, когда праздник Светлого Христова Воскресения все встречали в храме, а потом всю пасхальную седмицу не только веселились, но и старались творить добрые дела. На сцене также была организована выставка, где были представлены поделки к празднику, сделанные своими руками, предметы крестьянского быта и народного творчества наших земляков. 
Надеемся, что эта встреча оставит добрый след в душе детей-слушателей

Просмотров: 277 | Добавил: Bortsurman | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

В МОУ Бортсурманская СОШ 19.04.2017 г. была проведена акция по профилактике суицидального поведения и формированию жизнеутверждающих установок «День Позитива», в которой приняли участие 74 ученика и 16 педагогов школы, а также технический персонал и работники столовой. 
В рамках акции учащимися и волонтерами школы под руководством педагога-психолога Е.А. Грининой и при участии учителя математики и информатики Н.А. Чишкиной и учителя физической культуры И.Г. Чишкина были организованы следующие мероприятия: 
- зарядись позитивом (музыкальная утренняя зарядка); 
- веселая переменка (организация волонтерами занимательных игр для учеников начальной школы); 
- аквагримм; 
- мыльные пузыри; 
- демонстрация в течение дня позитивных видеороликов, транслирование веселой музыки; 
- поляна добрых пожеланий (полянки с цветами для пожеланий); 
- солнечный фотограф; 
- улыбнись жизни (сюрприз для педагогов: вопрос-ответ в юмористической форме); 
- шутка на минутку (волонтерами школы, совместно с педагогом-психологом, расклеивались юмористические надписи о преодолении жизненных трудностей, неудачах, веселые шутки); 
- лови позитиффф (акция волонтеров для учеников, педагогов школы и жителей села). 
В целом мероприятие прошло успешно, в школе была создана доброжелательная, позитивная атмосфера, которая способствовала поднятию настроения у всех участников акции. Особенный отклик среди детей вызвали музыкальные перемены и аквагрим, у учащихся начальных классов яркое впечатление, помимо указанных моментов, оставили еще и мыльные пузыри. 

Просмотров: 282 | Добавил: Bortsurman | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 58 59 »