Пятница, 19.04.2024, 11:07
Приветствую Вас, Гость

                6 февраля 2015 года в Нижнем Новгороде в музее-заповеднике "Усадьба Рукавишниковых " состоялась церемония награждения, организованная Благотворительным советом Нижегородской области, сопредседателями которого являются представители законодательной и исполнительной власти нашей области. Состоялось награждение лауреатов и призеров Нижегородских региональных фестивалей школьных сочинений "Истоки добра" и студенческих творческих работ «Земля, на которой я живу».
               Среди награжденных две ученицы МОУ Бортсурманская СОШ: Павлова Юлия и Смирнова Анастасия, принимавшие участие в фестивале школьных сочинений «Истоки добра», приуроченном к 300-летию образования Нижегородской губернии.
В фестивале приняло участие 178 работ из разных школ и гимназий области. Дипломами победителей были награждены 7 человек, и еще 7 ребят получили Благодарственные письма от Законодательного Собрания Нижегородской области. Сочинение Смирновой Анастасии в номинации « С чего начинается Родина» (руководитель Кичеева Е.В.), занявшее призовое место, было отмечено Благодарственным письмом «За искренность, самостоятельность суждений, творческий подход, любовь к людям и своему родному краю».
                 Работа Павловой Юлии «Наша дорога в будущее» (руководитель: Кичеева Е.В) отмечена в ряду лучших - Юлия стала лауреатом конкурса, была награждена дипломом 2 степени. Перед церемонией награждения Юлия и еще один победитель фестиваля были приглашены для личной беседы с Валерием Павлиновичем Шанцевым, который поздравил ребят с победой и поблагодарил за проделанную работу.
На этом мероприятии Юлия Павлова давала первое в своей жизни интервью. Девушка отлично справилась с этой задачей, ответила на вопросы журналистов, отметив, что ее участие в фестивале было обосновано, прежде всего, активной гражданской позицией и неравнодушием к судьбе Родины, рассказала о своей мечте: мечтает Юля связать свою жизнь с журналистикой или литературной деятельностью.
Дипломы и благодарственные письма лауреатам и участникам фестиваля вручали губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев и председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Викторович Лебедев.

Просмотров: 305 | Добавил: Bortsurman | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Новый год – это время чудес, сказок и подарков. И очень отрадно, что среди нас есть люди, которые могут помочь сделать праздник для детей интересным и незабываемым. Коллектив педагогов, учащихся и родителей МОУ Бортсурманская СОШ благодарит за помощь в проведении новогодних праздников депутата Земского собрания Уткина Александра Владимировича и желает ему успехов, удачи, благополучия и финансового процветания в делах.

Просмотров: 259 | Добавил: Bortsurman | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

11 декабря 1994 года, российские войска пересекли административную границу с Чеченской республикой. Началась первая чеченская кампания, целью которой было продекларировано наведение конституционного порядка.

Несмотря на определённые военные успехи ВС и МВД России, итогами этого конфликта стали вывод российских подразделений, массовые разрушения и жертвы, де-факто независимость Чечни до Второй чеченской войны и волна террора, прокатившаяся по России.

В память об этом, у нас в школе прошёл классный час приуроченный к этой дате.

Сссылка на альбом с большим количеством фотографий с мероприятия

Просмотров: 268 | Добавил: Bortsurman | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

УРА !!!

   По итогам районной спартакиады школьников 2013-2014 учебного года наша школа заняла первое место. Диплом, подтверждающий это,   держат  в руках лучшие спортсмены школы:  Чишкин Игорь и Смирнова Ольга.

    Спортсмены МОУ Бортсурманская СОШ побеждали в течение 2013-2014 учебного года в волейбол, в соревнованиях по настольному  теннису , в кроссе, в лыжных гонках, в шахматах, в легкоатлетической эстафете.

  Добиться столь высоких результатов было весьма непросто, но в жесткой конкурентной борьбе, благодаря систематической работе учителя физической культуры Чишкина И.Г., наши спортсмены сумели опередить всех соперников и получить заслуженное первое место.

    Мы всегда настроены только на победу!

Просмотров: 233 | Добавил: Bortsurman | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Совсем недавно группа курсантов ВПК «Пограничник»:  Ерахтин Александр, Кузнецов Никита, Крылов Евгений и  Синицын Александр вместе со своим руководителем Синицыным Сергеем Сергеевичем  вернулись в стены родной  школы из лагеря «Красный плес» Семеновского  района , где ребята занимались по программе военно-патриотического воспитания. В этот лагерь наши курсанты были приглашены в качестве поощрения за активное участие в областных соревнованиях военно-патриотических клубов.

  Юные пограничники в течение  пяти  дней были очень плотно заняты: строевая,  огневая  и тактическая подготовка, прохождение минных полей, учения по действиям при атаке оружием массового поражения, марш-броски, - все это не позволяло мальчишкам расслабиться ни на минуту, но тем не менее они остались  довольны пребыванием в лагере «Красный плес».

  Да и результаты по итогам соревнований очень приличные! Крылов Евгений, например, – «лучший снайпер».

Наши парни еще раз подтвердили девиз пограничников:  «Враг не пройдет».

Просмотров: 247 | Добавил: Bortsurman | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» № 923 от 5 августа 2014 г. (зарегистрирован Минюстом России 15 августа 2014 г., регистрационный № 33604), с целью реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 г. впервые в 2014-2015 учебном году будет проводиться итоговое сочинение (изложение).

Сочинение позволит проверить широту кругозора выпускников, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Итоговое изложение (вместо сочинения) вправе писать только обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды.

Для выпускников 2015 года написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом и является допуском к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения будет «зачет» или «незачет».

К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».

Время написания сочинения – 3 часа 55 минут.

 Во время проведения итогового сочинения (изложения) на рабочем столе выпускника помимо регистрационного бланка и бланков записи, находятся.

ручка (гелевая, капиллярная ручка с чернилами черного цвета);

документ, удостоверяющий личность;

при необходимости лекарства и питание;

орфографический словарь, предоставленный организатором в аудитории.

Для получения «зачета» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям № 1 и № 2 – в обязательном порядке) и выполнить следующие условия:

выдержать объем итогового сочинения (не менее 250 слов)

и написать работу самостоятельно (сочинение не должно быть списано из какого-либо источника).

О результатах написания сочинения (изложения) выпускники смогут узнать через неделю после окончания проверки в организациях, на базе которых осуществлялось прохождение итогового сочинения (изложения).

Просмотров: 266 | Добавил: Bortsurman | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

Песенка «Золотая корона»
 

1.Мы по парку ходили, 
Мы листочки ловили, 
Удивляясь такой красоте. 
Мы домой поспешили 
И сплели, как решили, 
Золотую корону себе! 
Припев: 
Ах, корона хороша – 
В ней осенняя душа. 
Осень, видно, здесь недавно 
Тихой поступью прошла. 

2.Мы корону покажем 
Всем друзьям и расскажем, 
Как кружилась от ветра листва… 
А теперь она в доме, 
В прекрасной короне, 
В ней – дыханье осеннего сна!

Все фотографии мероприятия можно посмотреть тут

 

Просмотров: 436 | Добавил: Bortsurman | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

Бортсурманские старшеклассники написали первое пробное сочинение. Это испытание выпускники всех российских школ будут сдавать впервые в этом учебном году, как допуск к ЕГЭ по русскому языку. Контрольная дата сдачи сочинения назначена на 3 декабря. До этого времени у бортсурманских старшеклассников есть возможность дважды попробовать свои силы. Эмоции, волнение, словно в день главного испытания...

Просмотров: 294 | Добавил: Bortsurman | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 58 59 »