Среда, 24.04.2024, 15:09
Приветствую Вас, Гость

22:29
Большое Болдино

25 октября 2018 г. группа школьников 7, 9, 10 и 11 классов Бортсурманской школы в сопровождении преподавателя русского языка и литературы Кочкуровой Татьяны Михайловны посетила музей А. С. Пушкина в селе Большое Болдино. Это село известно тем, что здесь русский писатель сочинил одни из своих самых известных произведений. 
Культурная программа началась с экскурсии по барскому дому Пушкиных. Из рассказа сотрудника музея мы узнали много интересных фактов из жизни поэта, а также смогли почувствовать ту атмосферу, в которой Александр Сергеевич писал свои произведения. 
Еще мы посетили другие строения усадьбы: вотчинную контору, дом для дворовых людей, баню и конюшню. Экскурсия завершилась просмотром выставки иллюстраций Пушкинских сказок. 
У нас была возможность прогуляться по приусадебному парку и подышать ароматом деревьев, посаженных всюду ровными рядами. Несмотря на усталость, которая неизбежна в подобных случаях, у нас остались прекрасные впечатления. Все-таки замечательно прикоснуться к предметам давно ушедшей эпохи и ощутить движение времени. Усадьба Пушкина – одно из немногих связующих звеньев имперской и нынешней России, и замечательно, что у нас есть возможность посещать такие места.

Просмотров: 290 | Добавил: Bortsurman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]