Вторник, 23.04.2024, 19:46
Приветствую Вас, Гость

14:11
День пограничника

Утро 28 мая, когда свой праздник отмечали пограничники России, оказалось пасмурным, но моросящий дождь не смутил защитников рубежей, и они, как уже повелось, собрались в центре поселка на торжественное мероприятие и концерт..
К людям в зеленых фуражках из Пильнинского района присоединились в этот раз и пограничники из Сергачского района. 
А когда начался сам праздник, то дождь прекратился, точно по мановению волшебной палочки. 
Пильнинское отделение областной общественной организации ветеранов пограничной службы «Нижегородский пограничник» построилось для торжественного поднятия флага РФ и знамени войск Пограничной службы РФ. Торжественным строем перед ветеранами прошли ребята военно-патриотического клуба «Пограничник» из Бортсурманской средней школы, для которых люди в зеленых фуражках – это пример мужественности и преданности долгу. 
С поздравлениями к собравшимся обратился глава администрации Пильнинского муниципального района С.А. Бочканов, капитана второго ранга запаса А.А. Саберов. 
В этот день благодарственные письма и грамоты от общественной организации «Нижегородский пограничник» в честь 20-летия образования ветеранского движения получили 11 пограничников, а преподаватель Бортсурманской средней школы Н.А. Чишкина получила благодарственное письмо от Пильнинского отделения пограничников за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. 
А руководителю ВПК «Пограничник» С.С. Синицыну была вручена медаль от союза ветеранов госбезопасности «За активную гражданскую позицию и патриотизм». 
По сложившейся традиции в завершение праздника ветераны-пограничники отправились на Мемориал, чтобы почтить всех тех, кто уже не присоединится к ним в этот день, и всех тех, кто погиб, исполняя свой служебный долг.

Просмотров: 349 | Добавил: Bortsurman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]