Суббота, 20.04.2024, 14:14
Приветствую Вас, Гость

10:20
Награждение победителей и призёров олимпиады по ОПК

11 апреля 2019 года в городе Нижний Новгород состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по основам Православной культуры «Русь святая, храни веру Православную!». Бортсурманская средняя школа была представлена учащимися: Смирнов Тихон Андреевич 10 класс диплом 1 степени, Михалева Софья Сергеевна 11 класс диплом 3 степени, Смирнов Алексей Андреевич 9 класс 3 степени. 
Ребята, их наставники и родители со всей Нижегородской области собрались в домовой церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. У иконы с мощами Луки Войно-Ясенецкого отслужили вместе с руководителем отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиереем Евгением Худиным и помощником благочинного по образовательной деятельности Нижегородского благочиния иереем Алексием Мальцевым благодарственный молебен на завершение душеполезного дела. 
Затем участники мероприятия перешли в Нижегородскую православную гимназию имени преподобного Сергия Радонежского, где состоялась церемония вручения дипломов, благодарственных писем и памятных подарков и ребятам, и их наставникам. Во вступительном слове руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин отметил, что эта олимпиада уникальна своим межпредметным содержанием. При подготовке к участию в данной олимпиаде ребята более глубоко изучают и историю государства Российского, и культуру своего народа, знакомясь с архитектурой, музыкальным и художественным наследием. 
Свой подарок в этот замечательный день подарил всем участникам мероприятия и поэт-песенник протоиерей Сергий Муратов. Обращаясь ко всем присутствующим, отец Сергий отметил, что победа в данной олимпиаде - это только начало пути к тому преображению, к которому должен стремиться каждый человек, помня, что Бог нас создал по Своему Образу и Подобию. Мероприятие закончилось праздничным обедом. 


Использовался материал отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Просмотров: 220 | Добавил: Bortsurman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]