Вторник, 16.04.2024, 13:18
Приветствую Вас, Гость

09:23
Урок доброты

«Надо радость друг другу дарить,
Чтобы дни наши стали светлее,
Без нее, как без солнца, нельзя нам прожить,
Даже в лютый мороз с нею людям теплее…».

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. «Доброта – вещь удивительная». Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становиться человеком только благодаря другому человеку.
Ежегодно с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.
11 декабря учащиеся школы пришли в гости к Максиму Рогачеву. Ребята показали для него представление кукольного театра, небольшую добрую сказку. Ребята продолжили общение с Максимом за чаем, рассказали о своих делах в школе, как они учатся и чем занимаются в свободное время. Максим так же рассказал своим новым друзьям о своих увлечениях.
В тот же день в школе для учащихся 1-4 классов был проведен «Урок доброты».
Днем раньше, 10 декабря, учащиеся нашей школы были в Пильнинском Центре детского творчества на фестивале «От сердца к сердцу» для детей с ОВЗ и инвалидов. Ребята приняли участие в выставке детского творчества, поучаствовали в мастер-классе, посмотрели концерт. Всем участникам Фестиваля были вручены Дипломы и сладкие призы.

Просмотров: 177 | Добавил: Bortsurman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]