Воскресенье, 09.08.2020, 10:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 4 » Ушаковские сборы
11:08
Ушаковские сборы

21 февраля 2020 г. в нашей школе при содействии общины храма в честь Успения Пресвятой Богородицы прошли юбилейные V юношеские военно-патриотические сборы в честь праведного воина Феодора Ушакова.
В этом году в играх приняли участие 11 команд юношей и девушек разных возрастов: дружина имени Феодора Ушакова (Нижний Новгород), наш военно-патриотический клуб “Пограничник” , ВПК “Патриот” (МОУ Медянская СШ), ВПК “Рубеж” (МОУ М.- Андосовская ОШ), ВПК “Юный поли-цейский” (ПСШ № 2), ВПК “Спасатель” (МОУ М.-Майданская СШ), команды из Дяновской основной школы и Столбищенской средней школы.
Перед началом соревнований настоятель Успенского храма в селе Бортсурманы протоиерей Ан-дрей Смирнов совершил молебен перед образом праведного Феодора Ушакова.
Затем в школе к участникам сборов обратились с приветственными словами глава администра-ции Пильнинского района С.А. Бочканов, заместитель главы администрации Пильнинского рай-она, заведующая отделом культуры Пильнинского района Н.В. Любаева, начальник управления образования, молодежной политики и спорта Пильнинского района А.А. Клинцева, представитель Пильнинского отделения Нижегородской областной общественной организации ветеранов (НОО-ОВ) «Нижегородский пограничник» А.А. Помчалов, ветераны военной службы: капитан 2 ранга в отставке А.А. Саберов, подполковник в отставке Н.А. Бухтеев; глава местного самоуправления ад-министрации Бортсурманского сельского совета Т.А. Старинская.
Протоиерей Андрей Смирнов прочитал обращение епископа Лысковского и Лукояновского Си-луана к участникам Ушаковских сборов.
Соревнования проходили в 5 этапов: военизированный биатлон, огневая подготовка, общая физическая подготовка, историческая викторина и конкурс военно-патриотической песни.
После оценки жюри призовые места были распределены между 8 командами:
Младшая возрастная группа:
1. Дружина им. Святого праведного Ф. Ушакова (г. Н. Новгород)
2. ВПК «Патриот» (Медянская школа).
3. ВПК «Рубеж» (М.Андосовская школа)
Средняя возрастная группа:
1. ВПК «Пограничник» (Бортсурманская школа)
2. Дружина им. Святого праведного Ф. Ушакова (г. Н. Новгород).
3. ВПК «Юный полицейский» (Пильнинская школа).
Старшая возрастная группа:
1. ВПК «Пограничник» (Бортсурманская школа)
2. ВПК «Юный полицейский» (Пильнинская школа).
Победители были награждены памятными медалями и грамотами.
А наши пограничники – молодцы!!!

Посмотреть фотографии с мероприятия

Просмотров: 56 | Добавил: Bortsurman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]