Воскресенье, 28.04.2024, 15:27
Приветствую Вас, Гость

11 мая 2018 года на базе МБУДО «Центр детского творчества» прошел районный смотр - конкурс детских общественных объединений и лидеров детских общественных объединений Пильнинского муниципального района «Лига актива - 2018». 
В Конкурсе принимали участие: 
- детские общественные объединения Пильнинского муниципального района; 
- лидеры детских общественных объединений Пильнинского муниципального района (от 12 до 14 лет включительно). 
Участники прошли множество испытаний: защита социальных проектов, конкурс видеороликов, инфографика, творческие выступления, мастер-классы. 
По результатам конкурсных испытаний в конкурсе лидеров детских общественных объединений Пильнинского муниципального района Юрий Чишкин занял 1 место. 

Просмотров: 263 | Добавил: Bortsurman | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени. 
Традиционно, каждый год в нашей школе проводятся акции и торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. 
8 мая члены детского объединения и волонтеры школы побывали в гостях у единственного ветерана ВОВ села Шкилевой Марии Ивановны. Ребята поздравили Марию Ивановну с праздником Победы, прикрепили ей георгиевскую ленточку и подарили цветы и Благодарственное письмо от всего коллектива школы за её великий подвиг. 

 

С 3 по 9 мая в школе проводился конкурс «Стена Победы». 
Учащиеся сделали поздравительные открытки для ветеранов. 

 

С 3 по 8 мая прошла акция «Георгиевская ленточка». Волонтёры и члены д/о «Авангард» вручали Георгиевские ленты жителям села. 
 

8 мая приняли участие в районной Вахте Памяти. В составе делегация от Бортсурманского сельского совета пронесли портреты участников Великой Отечественной войны в колонне «Бессмертный полк». В ходе мероприятия знамённая группа (Чишкин Юрий, Евменкина Юля, Сипреев Иван) получила от Законодательного собрания Нижегородской области Флаг школы. 
Отгремели раскаты войны, 
Только прошлому сердце внимает: 
Мы всегда с вами помнить должны 
День Победы, 9 мая! 
8 мая в школе провели концерт, посвященный 73 годовщине со Дня Победы. Воспитанники дошкольной группы подготовили танцы. Учащиеся школы поздравили своих односельчан, ветеранов, тружеников тыла песнями и стихами. 

9 Мая школа в полном составе присутствовала на торжественном митинге у Памятника погибшим односельчанам. 

Просмотров: 298 | Добавил: Bortsurman | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

7 мая в нашей школе организованно и весело прошёл субботник по уборке школьной территории. Учащиеся и сотрудники отлично поработали. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся.

Просмотров: 239 | Добавил: Bortsurman | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)